Правила проведения социологических опросов

Планируя проведение социологического опроса следует, в первую очередь, четко определить, что именно вы хотите узнать с помощью опроса, на какие вопросы получить ответы. Также важно заранее продумать, как вы будете обрабатывать результаты, какие вопросы включить в опрос для дальнейшего разделения респондентов на группы, если это необходимо. Далее определите, кого вы будете опрашивать, сколько человек вам нужно опросить и как планируете искать респондентов. После этого можно приступить к непосредственному созданию опроса. Правила составления эффективной анкеты здесь.

Одним из методов социологического опроса, получившим широкой распространение в последние годы, стали онлайн опросы. Их популярность понятна: онлайн опросы позволяют в кратчайшие сроки опросить большое количество респондентов. Автоматическая обработка данных также экономит немало сил и времени при работе с результатами.

Создать социологический опрос онлайн можно с помощью Testograf.ru, предлагающим как платную, так и бесплатную версии сервиса. При этом бесплатная версия не ограничивает создателей опроса в количестве опросов, вопросов и ответов.

Создать опрос

Другие статьи

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов