Тестирование сотрудников. Примеры тестов при онлайн тестировании персонала

Тестирование сотрудников широко используется прогрессивными компаниями для решения самых разных задач. Например, при оценке кандидата на должность тестирование поможет сделать выводы о его профессиональной пригодности. Помимо узко специализированных вопросов, такие тесты могут включать вопросы для оценки словарного запаса и степени владения родным или иностранным языком, а также задания на внимание и память. Регулярная оценка компетенций уже имеющихся сотрудников, в том числе плановая аттестация персонала, повысит эффективность решений, принимаемых отделом HR. Успешность проведенного профессионального обучения или необходимость такого обучения также может быть подтверждена с помощью тестирования.

тестирование сотрудников, тестирование персонала онлайн, сервис для тестирования сотрудников, тест на профпригодность, онлайн тест, создать тест для сотрудников

Организация тестирования сотрудников и подведение итогов часто затягивается, что существенно снижает эффективность таких тестирований. Проведение тестирований онлайн решает эту проблему. Помимо ускорения процесса организации, перевод тестирований в онлайн позволяет автоматизированную обработку результатов. Многие компании обладают разветвленной цепью отделений, представительств и большим штатом удаленных сотрудников, в отношении которых онлайн тестирования станут удобным инструментом для удаленной оценки персонала.

Шаблоны профессиональных тестов:

Английский язык, уровень Advanced

Английский язык, уровень Intermediate

Заполнение СЗВ-ТД

Отпуска и отпускные

Создание собственного программного решения онлайн тестирования персонала для многих компаний станет неоправданным вложением времени и средств. Стороннее решение, такое как сервис онлайн опросов и тестов Тестограф, решит многие задачи отделов маркетинга и HR. Годовая подписка на Тестограф дает доступ к полному функционалу сервиса, открывающему такие возможности как создание опросов и тестов различной сложности, полная кастомизация (настройка дизайна) тестов, email рассылка опросов, встраивание их на сайт компании и масса других настроек. Вы можете работать с тестами и их результатами самостоятельно или организовать совместную работу нескольких сотрудников. Стоит обратить внимание на то, что при организации тестирований с помощью стороннего сервиса, сервис получает доступ к конфиденциальной информации компании: тестам, их результатам и персональным данным сотрудников и клиентов компании. Поэтому необходимо убедиться в соответствии сервиса ФЗ-152 о персональных данных, обладании лицензией на программное решение и организовать работу с сервисом по договору.

Создать тест

Другие статьи:

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов