Исследование лояльности сотрудников с помощью eNPS опросов и Testograf

В современном мире важность лояльности сотрудников к компании растет с каждым днем. Чтобы успешно справиться с конкуренцией на рынке, компании все больше и больше осознают, что удовлетворенность персонала является ключевым фактором. Именно здесь на помощь приходят eNPS опросы.

eNPS (Employee Net Promoter Score) – это индекс лояльности сотрудников, который позволяет измерить их удовлетворенность работой в компании. Чтобы получить наиболее точные результаты, можно использовать конструктор анкет и опросов Testograf.

Как работает eNPS опрос с Testograf

Процесс проведения eNPS опроса с помощью Testograf достаточно прост. Вам необходимо выбрать шаблон опроса eNPS и адаптировать его под нужды вашей компании. В опросе обычно задается один основной вопрос: "Насколько вероятно, что вы порекомендуете эту компанию своим знакомым и друзьям в качестве места работы?". Сотрудники отвечают на вопрос, используя шкалу от 0 до 10.

По итогам опроса вы получаете данные, которые позволяют разделить сотрудников на три категории:

  • Промоутеры (ответы 9-10) – лояльные сотрудники, которые готовы рекомендовать компанию;
  • Нейтралы (ответы 7-8) – сотрудники, которые не испытывают сильной привязанности к компании, но и не склонны критиковать ее;
  • Критики (ответы 0-6) – недовольные сотрудники, которые могут негативно влиять на репутацию компании.

Чтобы рассчитать eNPS, необходимо вычесть процент критиков из процента промоутеров. Результат будет варьироваться от -100 до 100. Чем выше индекс, тем лучше уровень лояльности сотрудников.

Преимущества использования Testograf для проведения eNPS опросов

Testograf предлагает ряд преимуществ для компаний, которые хотят провести eNPS опросы:

  1. Гибкость: Testograf предлагает настраиваемые шаблоны, которые можно легко адаптировать под конкретные нужды вашей компании.
  2. Анонимность: с помощью Testograf вы можете обеспечить анонимность опросов, что позволяет сотрудникам откровенно высказываться о своем отношении к компании.
  3. Удобство: Testograf позволяет проводить опросы онлайн, что облегчает процесс сбора ответов и анализа результатов.
  4. Автоматизация: Testograf автоматически обрабатывает результаты опроса, предоставляя вам eNPS и другую важную информацию.
  5. Возможность отслеживания динамики: Testograf позволяет сравнивать результаты разных опросов, чтобы оценить изменения в лояльности сотрудников со временем.

Примеры использования eNPS опросов с Testograf

Рассмотрим пример использования eNPS опроса в разных отраслях:

  • IT-компания проводит eNPS опрос с помощью Testograf для определения лояльности сотрудников и выявления проблемных областей, которые могут быть улучшены.
  • Розничная сеть использует eNPS опрос, чтобы понять, какие магазины обеспечивают высокий уровень удовлетворенности сотрудников, и внедряет лучшие практики в других местах.
  • Транспортная компания проводит eNPS опрос для оценки влияния изменений в корпоративной культуре на лояльность сотрудников и корректировки своей стратегии.

Шаблон опроса

В заключение, eNPS опросы являются мощным инструментом для измерения лояльности сотрудников и выявления областей, требующих улучшения. Testograf предлагает гибкий, удобный и эффективный способ проведения eNPS опросов, обеспечивая анонимность и автоматизацию процесса. Благодаря примерам использования eNPS опросов в различных отраслях вы можете лучше понять, как этот инструмент может быть применен в вашей компании для повышения удовлетворенности и лояльности сотрудников.

Не стоит забывать о том, что одним опросом дело не ограничивается. Для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить eNPS опросы регулярно, например, раз в квартал или полгода, чтобы отслеживать динамику изменений и оценивать результаты внедренных мероприятий.

Постоянное взаимодействие с сотрудниками, выявление их потребностей и ожиданий, а также оперативное реагирование на выявленные проблемы позволит вашей компании сформировать лояльный, мотивированный коллектив, готовый работать на достижение общих целей. Ведь успех компании во многом зависит от настроения и удовлетворенности ее сотрудников, а eNPS опросы с помощью Testograf – отличный способ измерить и улучшить эти показатели.

Не упустите возможность воспользоваться преимуществами Testograf и проведите свой первый eNPS опрос уже сегодня, чтобы узнать, что думают о вашей компании ее самые важные активы – сотрудники.

 

Вам также может быть интересно:

Как провести оценку 360 градусов

Исследование мотивации с помощью анкет

Исследование лояльности сотрудников с помощью eNPS

eNPS: разбираемся в индексе лояльности сотрудников

360 градусов: все что вы хотели знать

Лояльность сотрудников опрос

Как выявить вовлеченность персонала

 

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов