Анкетирование родителей

анкетирование родителей, анкета для родителей, опрос для родителей

Как воротилам бизнеса, так и предпринимателям меньшего масштаба давно известно, что для своевременной оптимизации процессов необходимо получение обратной связи от клиентов.
Однако применение такого метода не ограничивается лишь бизнес-процессами. С помощью опросов можно также наладить обратную связь с родителями воспитанников детских садов, учащихся школ и посетителей кружков и секций.
Тесное сотрудничество с родителями воспитанников позволит сделать работу образовательного учреждения более эффективной, поможет специалистам лучше узнать ребенка и спланировать работу с учетом его индивидуальных особенностей. Для совершенствования работы образовательным учреждениям необходимо регулярно получать объективную оценку как своей работы в целом, так и работу каждого члена коллектива в отдельности.

Достижению вышеперечисленных целей способствует проведение плановых анкетирований родителей. Регулярность опросов позволяет отслеживать тенденции и вовремя предпринимать соответствующие меры.

Часто анкетирования родителей проводятся с помощью распечатанных анкет, что является довольно затратным способом, отнимает время на передачу анкет родителям и их сбор, включающий многократные «Ой, мы забыли», а обработка результатов усложняется неразборчивым почерком отвечавших, отсутствием ответов на некоторые вопросы и непростым поиском зависимостей между ответами.

Свести на нет подобные трудности позволит проведение анкетирования родителей онлайн. Проведите анкетирование с помощью сервиса Testograf.ru!

3 шага в проведении онлайн-анкетирования на Testograf.ru

  1. Создайте анкету. Заполните необходимую информацию об анкетировании (название, дату завершения и т.п.) и добавьте вопросы с вариантами ответов. Минимизируйте открытые вопросы, это значительно упростит как выполнение опроса, так и обработку его результатов.
  2. Разошлите ссылку на опрос. Вы можете отправить ссылку на опрос на электронные ящики родителей, разослать с помощью SMS-рассылки, разместить ссылку на сайте вашего образовательного учреждения или в его группах в социальных сетях.
  3. Получите результаты. По завершении опроса, результаты будут обработаны автоматически и представлены в виде таблиц и диаграмм. Это существенно облегчит интерпретацию результатов и поиск зависимостей.
    -

Для составления качественного опроса используйте образцы анкет для родителей. При необходимости адаптируйте их в соответствии с целями вашего анкетирования.

Образцы анкет для родителей

Создать анкету

Другие статьи

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов