Как провести социологический опрос онлайн

Перед планирующим социологическое исследование встает вопрос: как правильно проводить социологический опрос? В первую очередь, следует ответить себе на следующие вопросы:

  1. Что вы хотите узнать с помощью исследования? Сформулируйте четкую цель или несколько целей.
  2. Как вы будете обрабатывать результаты?
  3. Кого вы будете опрашивать? Это важно для понимания, на каком языке говорить с респондентом и как заинтересовать его в выполнении опроса.

Учитывая все вышеперечисленное - Какой метод проведения социологического опроса вам подходит лучше всего? Рекомендуем обратить внимание на онлайн опросы, являющиеся наиболее прогрессивным, быстрым и удобным методом проведения исследований. Подробнее о преимуществах онлайн исследований.

Только после этого можно приступить к непосредственному составлению опроса. Правила составления эффективного онлайн опроса вы найдете здесь.

Если методом проведения социологического опроса вы выбрали онлайн опросы, воспользуйтесь сервисом Testograf.ru, доступным как в платной, так и бесплатной версиях. Создайте онлайн анкету с помощью конструктора опросов, соберите ответы (самостоятельно или закажите сбор респондентов), получите обработанные результаты.

Создать опрос

Другие статьи

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов