Создать анкету онлайн

Если кратко, в статье:

1. Критерии выбора сервиса для создания онлайн анкеты
2. Как создать анкету онлайн (пошагово)
3. Примеры анкет

 

создать анкету, создать анкету онлайн, сделать анкету онлайн, составить анкету онлайн

1. Выбрать подходящий ресурс

Наиболее важные критерии для вас, как для пользователя:

- функциональные возможности сервиса (типы вопросов, настройки логики, дизайна и т.п.) - интуитивность интерфейса (многие сервисы очень перегружены настройками, которые расположены в очень неочевидных категориях)

Прокликайте понравившийся конструктор и убедитесь в том, что вам комфортно в нём работать. Прокликать testograf можно здесь.

- наличие поддержки (многие сервисы заявляют о наличии поддержки, однако по факту она зачастую ограничивается отписками из мануала пользователя, реальное решение проблемы или совет по оптимальному использованию той или иной функции мало где получишь)

Задайте пару вопросов по планируемой вами задаче в поддержку и оцените её скорость и адекватность.

Наиболее важные критерии для вашей компании:

  • заключение договора с правом собственности на данные (опросы и их результаты должны принадлежать компании), с соблюдением политик компании в части конфиденциальности, антикоррупционных положений и т.п.
  • соответствие сервиса для создания онлайн анкет ФЗ-152 о персональных данных, что требует нахождение серверов на территории РФ, официальной регистрации сервиса в Роскомнадзоре и лицензии на ПО (в РФ и физически устанавливаемые ПО, и облачные сервисы лицензируются как «Программы для ЭВМ»).

Testograf соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Вы выбрали сервис, зарегистрировались, подключили нужный тариф, теперь создаём онлайн анкету. Кстати о тарифах. Здесь сервисы любят перемудрить, поэтому тарификация Тестографа максимально простая и понятная. Посмотреть тарифы.

2. Создать шаблон онлайн анкеты

Шаблон удобнее создавать в . Здесь можно визуально отразить логические ветвления, и в случае внесения изменений после согласования с коллегами быстро внести изменения. Когда шаблон готов, переносите его в конструктор. На примере Тестографа это выглядит так:

  • Кликаете на «Создать»
  • Вводите название опроса
  • На первом шаге создаёте страницы, вопросы и варианты ответов (здесь есть типы вопросов для разных случаев, настройки обязательности/не обязательности, рандомный показ, показ по одному вопросу и т.п.)
  • На втором шаге настраиваете логику опроса (перенаправление респондента в зависимости от выбранного ответа)
  • На третьем шаге находятся настройки анкеты (доступ к анкете по паролю, тексты приветствия и завершения, индикатор прохождения анкеты и т.д. и т.п.)
  • На четвёртом – дизайн (с помощью настроек или -стилей).

3. Собрать ответы

Когда онлайн анкета создана и протестирована, вы можете приступать к сбору ответов. Здесь есть разные возможности: -рассылка, встраивание на сайт компании, виджет.

Результаты падают в ваш личный кабинет, и вы можете просматривать их в виде таблиц и диаграмм, проверять зависимости между ответами с помощью фильтров, скачивать в разных форматах. Пример результатов анкеты.

При составлении опроса вам поможет страница с примерами анкет.

-
Создать анкету

Другие статьи

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов