Онлайн опросник

опросник, онлайн-опросник, тест-опросник, анкета-опросник, опрос, анкета, анкетирование, онлайн опрос, онлайн анкета, создать опрос, онлайн анкетирование, интернет опрос, проведение опроса

Опрос, анкета, опросник – все это списки вопросов, логически взаимосвязанных с главной задачей исследования, где нет правильных или неправильных ответов. Однако опросник чаще понимается, как разновидность психологических тестов, призванных оценить степень выраженности у человека той или иной личностной черты. Поэтому если вам встречаются такие выражения как «тест-опросник» или «анкета-опросник», вероятнее всего, имеются в виду именно психологические опросники.

Несмотря на то, что опросники могут использоваться даже непрофессионалами, составление качественного опросника требует немалых трудов (о том как правильно составить онлайн анкету, читайте тут). Среди наиболее известных: опросник Басса-Дарки на выявление уровня агрессивности или многофакторный личностный опросник Кеттелла.

Не меньшую известность получил и опросник Марселя Пруста, не являющийся профессиональным опросником для психодиагностики, но имеющий давнюю историю. В Англии Викторианской эпохи начала набирать популярность салонная игра, предлагавшая ответить на несколько вопросов в альбоме под названием «Альбом для записи мыслей и чувств». Многие выдающиеся личности отвечали на эти вопросы, но самыми оригинальными ответами стали ответы Марселя Пруста, чье имя в последствии и получил опросник. 

Сегодня опросник Марселя Пруста не теряет своей популярности. Дайте салонной игре новую жизнь, создайте онлайн-опросник, предложите друзьям заполнить его и, возможно, вы узнаете о них много нового. 


Создать опросник

Другие статьи

Продолжая пользование настоящим сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Сookie-файлов в соответствии с Политикой использования Cookie-файлов